Уровень безработицы в Татарстане составил 0,48 %

16 января 2019 г., среда

На 15 января 2019 года в республике насчитываются 9 817 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 419 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,48 % от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 37 145 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 4 117 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,26 чел. на одну вакансию.

За отчетный период признаны безработными 119 татарстанцев. Следует отметить, из новоявленных безработных 117 человек осуществляли ранее трудовую деятельность. 26 граждан приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.