В Москве проходит Гайдаровский форум

16 января 2019 г., среда

Традиционно в начале года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проходит Гайдаровский форум, который ежегодно объединяет тех, кто своими передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств.

В рамках Форума организуются пленарные сессии и экспертные круглые столы, панельные дискуссии и дебаты.

Сегодня в Москве состоялась панельная дискуссия «Социальная триада: демография – занятость – доходы» с участием заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой, которая выступила одним из ключевых докладчиков.

Среди экспертов дискуссии – министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Он рассказал, что министерство работает над задачей по снижению бедности в два раза. Для ее решения в 2019 году в пилотных регионах начнется эксперимент по персонифицированному выявлению семей с низкими доходами с тем, чтобы построить для них траектории выхода из бедности.

Также сегодня в рамках Форума прошла панельная дискуссия «Национальные цели и социальные вызовы: региональный аспект». Обсудили вопросы обеспечения достижения национальных целей на региональном уровне, актуальности стратегии социально-экономического развития на уровне региона, а также социальную политику – синхронизацию полномочий и источников финансирования.

В мероприятиях Гайдаровского форума принимает участие министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International