Эльмира Зарипова чествовала блокадницу, проживающую в Зеленодольске

31 января 2019 г., четверг

Сегодня министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова посетила г. Зеленодольск, где чествовала жительницу блокадного Ленинграда Элеонору Князеву.

Элеонора Николаевна родилась в Приморском крае в семье военного. В 1939 году отца перевели в Ленинград. Элеонора Николаевна с мамой и старшим братом жили на Васильевском острове. А в первые дни войны глава семейства ушел на фронт.

«Что такое блокада? Блок ада… Это ад, который пережили все жители Ленинграда, мы пережили с моей мамой», – рассказала с болью в сердце Элеонора Николаевна. Несмотря не то, что она была трехлетним ребенком, то страшное время 80-летняя блокадница помнит до сих пор.

Сегодня глава ведомства, поздравляя Элеонору Николаевну Князеву с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вручила ей памятную награду.

«Это беспримерный подвиг ленинградцев. Это то, что дорого для нас, для подрастающего поколения», – отметила Эльмира Зарипова.