В Буинске почтили память погибших и умерших ветеранов боевых действий

15 февраля 2019 г., пятница

Сегодня в Буинском государственном драматическом театре состоялось мероприятие, посвященное 30-й годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Республики Афганистан с участием главы района М.А. Зяббарова, заместителя руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Л.Н. Садретдиновой, военного комиссара, начальника отдела социальной защиты, общественных организаций и других социальных служб города.

Руководство района выразило слова благодарности воинам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества, и почтили минутой молчания память погибших и умерших ветеранов боевых действий. Выступления чередовались песнями, танцами в исполнении мастеров художественной самодеятельности района.

На мероприятие были приглашены 121 воин-интернационалист, проходивший службу в Афганистане, члены семей 5 погибших и 39 умерших ветеранов боевых действий. Всем им оказана единовременная материальная помощь.