В Министерстве состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии ведомства

16 февраля 2019 г., суббота

Сегодня в здании министерства состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии ведомства. Мероприятие прошло под председательством первого заместителя министра Рустема Валиуллова. В работе приняли участие члены антитеррористической комиссии, а также руководители отраслевых отделов аппарата министерства.

Заседание было посвящено обсуждению итогов проверки республиканской антитеррористической комиссией Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в части организации антитеррористической деятельности и выполнения соответствующих решений Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии в РТ.

Открывая заседание, Рустем Валиуллов отметил важность организации системной работы по противодействию терроризму и экстремизму и, несмотря на положительную в целом оценку деятельности министерства антитеррористической комиссией республики, призвал коллег к принятию комплекса дополнительных мер по ее совершенствованию.

Первый замминистра указал на недостаточность принимаемых руководителями отдельных подведомственных учреждений мер, направленных на обеспечение безопасности.

С основным докладом на заседании выступил руководитель сектора мобилизационной подготовки и гражданской обороны ведомства Олег Подчередниченко. Он доложил об итогах проверки министерства антитеррористической комиссией, а также о проводимой работе по устранению замечаний, указанных в заключении комиссии.

Докладчик проинформировал сотрудников ведомства о мерах по совершенствованию антитеррористической защиты объектов социальной отрасли, поделился планами работы ведомства в этом направлении на 2019 год, обратив внимание и на возникающие сложности при организации систематического ведомственного контроля.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения, которые включены в протокол.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International