В столице Татарстана проходит всероссийский фестиваль «Гармония звука»

24 мая 2019 г., пятница

Сегодня в Казани на базе некоммерческого учреждения «Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ТРО ВОС» проходит Всероссийский академический музыкальный фестиваль Всероссийского общества слепых «Гармония звука».

В мероприятии принимают участие более 80 человек из 13 регионов России: Вологодской, Воронежской, Курской, Омской, Ярославской, Ульяновской, Челябинской областей, Краснодарского и Пермского краев, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия и Чувашия.

Утвержденный в 2018 году Центральным правлением Всероссийского общества слепых, фестиваль проводится с целью сохранения, развития, приумножения высокого академического искусства, духовности и традиций, а также привития молодым инвалидам по зрению интереса к занятиям классической музыкой.

Номинации фестиваля: «Солисты-вокалисты», «Вокальные дуэты и трио», «Вокальные ансамбли», «Академические хоры», «Солисты-инструменталисты», «Инструментальные дуэты, трио, квартеты», «Инструментальные ансамбли».