Уровень безработицы в Татарстане составляет 0,57 %

19 июня 2019 г., среда

На 19 июня 2019 года в республике насчитываются 11 567 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 313 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,57 % от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 44 873 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 2 737 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,26 чел. на одну вакансию.

За отчетный период признаны безработными 439 татарстанцев. Следует отметить, из новоявленных безработных 423 человека осуществляли ранее трудовую деятельность. 53 человека приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.