Две жительницы Верхнеуслонского района проходят лечение в рамках программы «Точка трезвости»

19 июля 2019 г., пятница

«Точка трезвости» представляет собой государственную программу, которая направлена на борьбу с алкогольной зависимостью у взрослых людей. В Верхнеуслонском муниципальном районе для участия в проекте были отобраны два кандидата – это родители из семей, находящихся в социально опасном положении.

На сегодня женщины проходят лечение в наркологическом диспансере г. Казани с использованием методов фармакотерапии и психотерапии. Участницы проекта получают консультации врача-нарколога и психиатра, психологическую помощь и поддержку.

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям Верхнеуслонского КЦСОН «Островок надежды» с участницами проекта также ведется соответствующая работа, оказывается социально-правовая и социально-педагогическая помощь.