Профилактика подросткового правонарушения в реабилитационном центре «Исток надежды»

19 июля 2019 г., пятница

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, была организована встреча детей Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» с инспектором по делам несовершеннолетних, капитаном полиции Эндже Усмановой.

С реабилитантами была проведена профилактическая беседа на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе инспектор ПДН коснулась вопроса ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила ребятам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Далее инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Напомнили детям и о правилах дорожного движения.

Целями беседы были повышение правовой грамотности и ответственности детей за свои поступки и действия, профилактика алкоголизма, наркомании и других асоциальных явлений в подростковой среде.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International