Максим Топилин и Эльмира Зарипова приняли участие в открытии учебной группы из числа работников предпенсионного возраста

22 августа 2019 г., четверг

Сегодня в Татарстане состоялось открытие группы профессионального обучения работников предпенсионного возраста ООО «Газпром трансгаз Казань». За парты сели 25 человек, которые пройдут переподготовку по программе «Нефтегазовое дело».

В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин и министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова.

Обучение осуществляется в соответствии с заключенным ООО «Газпром трансгаз Казань» договором с Институтом дополнительного профессионального образования КНИТУ-КХТИ, который является одним из 12 опорных вузов ПАО «Газпром».

Программа обучения рассчитана на 260 часов и продлится 3 месяца. Обучение будет проходить по очно-дистанционной форме. Работники предпенсионного возраста организации получили возможность бесплатного профессионального обучения для соответствия профессиональным стандартам по занимаемым должностям.

Отметим, что профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста организуется с 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Пройти обучение за счет бюджетных средств могут граждане предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно). В 2019 году это мужчины 1959, 1960, 1961, 1962, 1963 г.р., женщины 1964, 1965, 1966, 1967, 1968 г.р.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International