Эльмира Зарипова поздравила жительницу Казани с 80-летним юбилеем и Днем пожилых

1 октября 2019 г., вторник

Сегодня министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова побывала в гостях у жительницы Казани Галины Ивановны Рейтер, которая отмечает 80-летний юбилей.

Инвалид 2 группы Г.И. Рейтер родилась в г. Кальчугино Владимирской области. Она получила среднее техническое образование по специальности «Техник-технолог» в Кольчугинском техникуме по обработке цветных металлов. По направлению была распределена в Казанский компрессорный завод технологом, где и познакомилась со своим будущим супругом Юрием Андреевичем. Затем Г.И. Рейтер перешла работать бригадиром конвейера в отдел технического контроля на завод «Точмаш».

С октября 2017 года Галина Ивановна находится на социальном обслуживании. Сегодня ее постоянно навещает внук Станислав со своей супругой.

Г.И. Рейтер очень коммуникабельная и со всеми поддерживает доброжелательные отношения. Почетного гостя она также принимала с удовольствием и была рада вниманию, оказанному Эльмирой Зариповой. «За 80 лет я даже ни разу не отмечала день рождения, никогда не было столько гостей и внимания. Это для меня очень неожиданно», – поделилась Галина Ивановна. Глава ведомства пожелала пенсионерке крепкого здоровья и благополучия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International