В Казани состоялся благотворительный концерт лауреатов фестиваля «Балкыш»

4 октября 2019 г., пятница

Сегодня в Культурно-досуговом комплексе им. В.И. Ленина состоялся благотворительный концерт лауреатов республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»). В этом году он был приурочен к декаде пожилого человека. В торжественном мероприятии приняла участие и министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Э.А. Зарипова.

Целью фестиваля «Балкыш» является повышение степени участия граждан пожилого возраста в жизни общества, развитие самодеятельного творчества ветеранов Республики Татарстан и вовлечение их в самодеятельные творческие коллективы. Возглавляет оргкомитет «Балкыша», как и в предыдущие годы, председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.

Гостей фестиваля порадовали творческие коллективы из разных муниципальных районов и городов республики, которые в своих выступлениях и костюмах ярко представили самобытность своего края.

Фестиваль самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние») проводится при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова. Организатором фестиваля является Республиканский совет региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ при участии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ и Министерства культуры РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International