Участницам клуба «Аистенок» рассказали о возможности освоения новой профессии

21 октября 2019 г., понедельник

В целях реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» в Верхнеуслонском муниципальном районе на базе центральной районной больницы прошло занятие клуба для будущих мам «Аистенок». Провела мероприятие специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» Анна Мухаметзянова.

На занятие была приглашена ведущий инспектор центра занятости населения Наталья Каина, которая рассказала беременным мамочкам о социальной программе прохождения бесплатного профессионального обучения: «Женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, часто переживают, что отстанут от жизни, утратят необходимые навыки и знания. Служба занятости населения разработала программу по организации персонального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности». По словам специалиста, мамы могут получить новую профессию или дополнительное профессиональное образование еще будучи в отпуске по уходу за ребенком.

Наталья Каина разъяснила, при каких условиях можно принять участие в программе, какие услуги предусматривает программа, как и где проводится обучение и какую профессию (специальность) можно получить.

В конце мероприятия участникам клуба были розданы информационные буклеты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International