В Казани открылся музей памяти жертв политический репрессий

1 ноября 2019 г., пятница

Сегодня в столице Татарстана состоялась церемония открытия музея памяти жертв политический репрессий. Расположен он на базе средней общеобразовательной татарско-русской школы № 71 с углубленным изучением отдельных предметов Ново-Савиновского района г. Казани.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители Региональной общественной гуманитарной организации пенсионеров и инвалидов – жертв политических репрессий Республики Татарстан.

Стоит отметить, что работа по созданию музея осуществлялась по инициативе и непосредственном участии председателя организации. Аминя Гареевна Залялеева более 15 лет являлась активистом местного отделения организации по Ново-Савиновскому району, а с декабря 2017 года возглавляет региональную общественную организацию.