В Буинском районе ежедневно организуют доставку пожилых сельчан в медучреждения

21 ноября 2019 г., четверг

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском муниципальном районе совместно с центральной районной больницей ежедневно организуют доставку и сопровождение пожилых граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения.

Перевозка пассажиров осуществляется на специализированном автомобиле, который оснащен оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья. Автомобиль для пожилых граждан очень комфортный и удобный. Пожилым людям обеспечена максимальная приближенность автомобиля к месту их проживания.

Многие жители отдаленных сел и со слабым здоровьем давно нуждались в такой услуге, ведь не каждый в силах самостоятельно добраться до поликлиники и пройти диспансеризацию.

Важность такой работы в том, что диспансеризация способствует выявлению различных патологий здоровья на ранних стадиях, благодаря чему продлевается жизнь пожилых людей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International