июля 2014 г.
вторник
В 2014 году Мензелинский социальный приют для детей и подростков  «Тургай» принял участие во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»  в номинации «Мой выбор».  Цель проекта под названием «Мир за твоим окном» заключается в формировании социальной среды, дружественной детям.
Завтра Республиканский информационно-методический центр социальной помощи семье и детям «Гаилэ» организует праздник, в котором примут участие воспитанники Комплексных центров социального обслуживания населения Спасского и Верхнеуслонского муниципальных районов.
В Менделеевском комплексном центре «Берег Надежды» реализация проекта «Клуб Мукосолька» завершилась выставкой под названием «Сердце не может быть глухим». Здесь были представлены работы из глины и соленого теста, выполненные детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В Бугульминском центре занятости населения состоялась встреча с семьями, прибывшими из города Луганска Украины. Мероприятие было  организовано в формате «Круглого стола».  В нем  приняли участие представители органа исполнительной власти Бугульминского муниципального района, отдела Управления Федеральной миграционной службы России по РТ в Бугульминском районе,  управления образованием,  центра занятости.