НОВОСТИ


21
августа 2014 г.
четверг
Республиканской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений было подготовлено Республиканское соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ и Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан, подписание которого состоялось 13 августа 2014 года.
На днях в Комсомольской средней общеобразовательной школе Тукаевского района состоялась ежегодная конференция педагогов района. В мероприятии приняла участие исполняющая обязанности заместителя директора Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» Эльмира Закирова.
При Комплексном центре подготовки кадров и развития отрасли Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан уже много лет работает автошкола «Астра», известная как государственная автошкола при Минтруде. Здесь обучают водителей по двум категориям - категория "В" и категория "В с ручным управлением".
Сегодня в Альметьевске было проведено совещание по вопросу трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты и зарезервированных рабочих мест. В мероприятии участвовали заместитель руководителя исполкома района по здравоохранению и социальной защите Равиль Хайруллин, представители Альметьевского центра занятости населения, работодатели, журналисты городских и районных СМИ.
В рамках реализации проекта «Интернет-помощь» в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» была приобретена интерактивная доска.
На днях психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой было проведено занятие «Умение слушать и слышать» для 10 детей из семей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации.
На днях специалистами центра занятости населения Приволжского района  была проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи и выпускников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International