НОВОСТИ


23
октября 2014 г.
четверг

Сегодня на площадке газеты  «Комсомольская правда» был проведен  «Народный экзамен» для министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмиры Зариповой. 

На 21 октября в республике насчитывается 14727 зарегистрированных в органах службы занятости безработных. Это на 7 человек меньше, чем на  прошлой неделе. Уровень регистрируемой безработицы по-прежнему составляет 0,72%.
В период с 15 по 21 октября в республике больше всего признанных безработными были уволены из отрасли оптовой и розничной торговли: здесь 83 человека лишились места работы. Также большое количество признано безработными из числа уволенных в сфере обрабатывающего производства – 66 человек.

Главной темой заседания стал вопрос о финансово-экономическом положении и мерах по погашению задолженности по выплате заработной платы  и по платежам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, принимаемых организациями. Председательствовала на совете министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира  Зарипова. 

На очередном заседании Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения повторно рассматривались дела  филиала ООО «Сэт иле» «Урожай» и филиала ООО «Сэт иле» «Муслюмовское хлебоприемное предприятие»  Муслюмовского района.  В ходе работы совета выяснилось, что вопреки трудовому законодательству, фактически зарплата в организациях выдаётся только по мере поступления денежных средств.
На прошедшем 21 октября в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Координационном совете по оплате труда, доходам и уровню жизни населения предприятиям-должникам поставили условие о выплате задолженностей по заработной плате до 1 ноября – 1 декабря текущего года. 
В работе заседания Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений  по вопросу «О финансово-экономическом положении и мерах по погашению задолженности по выплате заработной платы  и по платежам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, принимаемых организациями» приняли участие представители четырех министерств. 
Восемь руководителей предприятий, имеющих долги по заработной плате, были приглашены в министерство на заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения. 

Театр-студия «Добро» - проект, направленный на творческое развитие детей, формирование кукольного театра и постановку спектаклей. Стартом проекта стала образовательная площадка для координаторов и участников проекта, которая  прошла с 13 по 16 октября в Казани. Организатором смены является Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International