НОВОСТИ


26
ноября 2014 г.
среда
На четвертом заседании Государственного Совета РТ V созыва в первом чтении был принят законопроект о внесении изменения в ст.1 республиканского закона о праздничных днях и памятных датах. Проект предусматривает отмену переноса выходных дней РТ в случае их совпадения с нерабочими праздничными днями.
На 25 ноября в республике насчитывается 14632 зарегистрированных в органах службы занятости безработных. Это на 180 человек больше, чем на  прошлой неделе. Уровень регистрируемой безработицы немного повысился и составляет теперь 0,72%.
В период с 19 по 25 ноября в республике больше всего признанных безработными были уволены из отрасли оптовой и розничной торговли: здесь 120 человек лишились места работы. Также большое количество признано безработными из числа уволенных в сфере обрабатывающего производства – 103 человека.
Сегодня в ДК Химиков прошла ярмарка вакансий при участии 61 предприятия города.

28 ноября состоится Пленум Республиканского Совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан.

Сегодня прошло четвертое  заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. Среди вопросов, внесенных Президиумом  на рассмотрение парламентариев, значился  вопрос «О проекте закона Республики Татарстан № 27-5 "О регулировании отдельных вопросов в сфере социального обслуживания граждан в Республике Татарстан". Данный проект закона рассматривался депутатами во втором и третьем чтении.

На днях в Нижнекамском центре занятости населения состоялось заседание круглого стола с участием работодателей по вопросу трудоустройства незанятых инвалидов.

 

С 9 по 12 декабря 2014 года в Москве состоится XVIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда - 2014». Организаторы выставки – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и  СРО  «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты». 

Сегодня в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан состоится отчетно-выборное собрание  общественно-гуманитарной организации пенсионеров и инвалидов – жертв политических репрессий Республики Татарстан. 
На днях воспитатели приюта «Камские зори» С.Биктимирова и А.Замалетдинова рассказали воспитанникам о вреде курительных смесей. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International