НОВОСТИ


4
декабря 2014 г.
четверг
В Набережных Челнах ООО «Текоя» провело акцию по благотворительной раздаче подопечным КЦСОН «Доверие» своей новой продукции - хлеба «Здоровье».

Электронная запись доступна для жителей Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Чистополя и Зеленодольска.

Межрегиональный Центр развития добровольчества «Волонтёр» запустил республиканский конкурс «Волонтёр Татарстана». В конкурсе могут принять участие добровольческие организации Межрегионального движения «Волонтёр» и другие добровольческие организации Татарстан.
Сегодня в Республиканском информационно-методическом центре социальной помощи семье и детям «Гаилэ» прошел Республиканский практико-ориентированный семинар по заполнению федеральных, республиканских, отраслевых форм отчетности.
С 4 по 7 декабря в Казани состоится ежегодный фестиваль детского творчества «Варенье». Это инклюзивная площадка возможностей для детей из социальных учреждений (детских домов, социальных приютов, коррекционных школ).
Сегодня в Республиканском информационно-методическом центре социальной помощи семье и детям «Гаилэ» прошло награждение победителей республиканского конкурса социальных программ, направленных на профилактику наркомании и формирование здорового образа жизни. В рамках мероприятия были озвучены основные результаты проведения конкурса, отмечены положительные и отрицательные качества поданных на конкурс программ. На подведении итогов с мастер-классами выступили победители конкурса.
На днях специалист Республиканского информационно-методического центра социальной помощи семье и детям «Гаилэ» приняла участие в общественных слушаниях «Общественный мониторинг реализации на местах Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017гг.».
На днях Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ  при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и благотворительного фонда «Ак Барс Созидание» (Республика Татарстан) провело Межрегиональную научно-практическую конференцию «Итоги реализации «Комплексной программы формирования системы межведомственного патронажного сопровождения семей, воспитывающих детей с отклонениями в развитии и здоровье в Республике Татарстан на 2012 – 2014годы».
На днях в Высокогорском центральном доме культуры состоялся районный благотворительный марафон «От сердца к сердцу» для 9 семей с 11 детьми-инвалидами, особо нуждающимися в материальной помощи.

Психолог и социальный педагог Рыбно-Слободского комплексного центра социальной помощи семье и детям «Доверие-Ышаныч» сходили домой  к детям с ограниченными физическими возможностями.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International