НОВОСТИ


12
декабря 2014 г.
пятница

По данным предприятий и организаций сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок, рыболовства, рыбоводства, добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, строительства, транспорта, управления недвижимым имуществом, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения и предоставления  социальных услуг, сбора сточных вод, отходов, деятельности в области культуры, представивших  сведения о просроченной задолженности  по заработной плате по состоянию на 1 декабря 2014 года, указанная задолженность в целом по республике составила  27180 тысяч рублей. Это на 23614 тысяч рублей  (на 46,5%)  меньше по сравнению с 1 ноября 2014 года.

Вся имеющаяся по состоянию на 1 декабря задолженность по заработной плате в республике (27 миллионов 180 тысяч рублей) сформировалась из-за отсутствия собственных средств у предприятий и организаций. Наибольшее количество работников ждут своих денег на предприятиях сельского хозяйства, здесь таковых 475 человек.
3 миллиона 599 тысяч рублей задолжали руководители предприятий обрабатывающих производств своим работникам. Общая сумма их долга увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем на 660 тыс. рублей.  Наибольшая сумма задолженности наблюдается на предприятиях, специализирующихся на текстильном и швейном производстве – чуть более 2 миллионов 900 тысяч рублей. 

Общая сумма долгов по заработной плате в Республике Татарстан на 1 декабря составила 27 миллионов 180 тысяч рублей. Наибольшая задолженность отмечается в Лаишевском районе республики – свыше 14 миллионов 300 тысяч рублей. По  величине долга Лаишевскому району уступает город Казань. Здесь суммарный долг по заработной плате составил 6 миллионов 606 тысяч рублей.  

1 миллион 505 тысяч рублей составила задолженность по заработной плате предприятий в сфере рыболовства и рыбоводства перед работниками. Сумма долга увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем на 333 тысячи рублей.  

Вчера в реабилитационном центре «Апрель» состоялось закрытие декады инвалидов. Мероприятие для детей было организовано региональной общественной организацией «Доброе дело».
В Балтасинском районе «Мобильная бригада», в состав которой вошли представители отдела социальной защиты, КЦСОН «Наз», управления пенсионного фонда, ЦРБ, РОВД, Госалкогольинспекции, побывала в деревне Нижняя Ушма. На встречу пришли около пятидесяти сельчан. 
Представители центра занятости населения в ноябре по поручению прокуратуры Верхнеуслонского района приняли участие в проведении проверки соблюдения трудового законодательства в ОАО «Красный Восток Агро» ЖК «Макулово» Верхнеуслонского района.

Специалисты Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» приняли участие в мероприятии «Лишь доброта рождает доброту». 

В рамках целевой Республиканской программы «Профилактика наркотизации населения»  на базе подросткового клуба «Гайдаровец» проведена дискуссия «У каждого есть выбор! Что выберешь ты?». Цели мероприятия заключалась в выявлении знания ребят о проблеме СПИДа, обсуждении проблем наркомании.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International