НОВОСТИ


16
декабря 2014 г.
вторник

С 12 по 14 декабря 2014 года в Суздале прошел Форум-Фестиваль «Семья в многонациональной России», в котором приняли участие 420 человек из 24-ех субъектов Российской Федерации.

Целью Форума-Фестиваля является  укрепление единства нации путём возрождения семьи, семейных ценностей, связи поколений, уважения к традициям и обычаям, культурным ценностям народов России, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений. 

На днях в Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Человек – большое сердце», направленного на  заботу о лицах с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках проекта «Тепло бабушкиных рук» проживающие Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов вместе с воспитанники детского дома приняли участие в семейно-развлекательной программе «В здоровом теле – здоровый дух».
Елабужский психоневрологический интернат  с праздничной программой посетили артисты цирка города Ижевск. Выступление иллюзиониста, номера с дрессированными животными, акробатами и весёлый клоун принесли бурю положительных эмоций проживающим.
На базе Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» было проведен семинар для директоров общеобразовательных школ района. Директор центра выступил с информацией о  деятельности организации и методах, а также  программах работы, которые направлены на улучшение жизнеустройства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. 
Сегодня воспитанники Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями посетили центр культуры и спорта «Московский» для участия в республиканской акции «Новогодняя фантазия».

В Набережных Челнах прошла спартакиада «Вперед, к спортивным рекордам!». Здесь участвовали  дети из реабилитационных центров «Солнышко», «Умырзая», «Астра». Несмотря на мороз, дети с удовольствием соревновались в беге на лыжах,  в катании снежного кома,  метании снежков. Команда «Дружба» Мензелинского реабилитационного центра  «Умырзая» заняла первое место. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International