НОВОСТИ


12
февраля 2015 г.
четверг
На днях директор Бугульминского центра занятости населения Эльвера Резванова приняла участие в заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.
На днях сотрудники Нурлатского центра занятости населения совместно с представителями социально-делового клуба "БИНК" провели профессиональную ориентацию учащихся 9-11 классов городских и сельских школ Нурлатского муниципального района. В мероприятии приняло участие 160 школьников.
Данный конкурс направлен на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства и противодействия жестокому обращению с детьми, в том числе на позитивное восприятие института семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На днях психологи отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» провели комплекс занятий социально-психологического тренинга на профилактику повторных правонарушений среди подростков.
Сегодня специалистами центра занятости населения Приволжского района  была проведена мини-ярмарка вакансий.
В Менделеевском социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» продолжается акция «Живая память поколений».
На днях в Бугульминском социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» прошло развлекательное мероприятие, посвященное творчеству поэта Александра Пушкина. Воспитатели приюта нашли интересный подход в своей работе, чтобы обобщить и систематизировать знания детей и побудить интерес к чтению произведений великого поэта.
В  Арском реабилитационном  центре  для детей и подростков «Исток надежды» ведется активная работа по развитию и внедрению новых форм социальной интеграции детей с ограниченными возможностями, проживающих в сельской местности, а именно, по привлечению детей к занятию спортом и пропаганде здорового образа жизни.
В рамках реализации Республиканского проекта «Театр-студия «Добро», представленным Республиканской молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» в Казанском реабилитационном  центре для детей и подростков с ограниченными возможностями  «Здравушка» был показан спектакль «Восьмое чудо света».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International