НОВОСТИ


19
февраля 2015 г.
четверг

18 февраля активисты комитета Лиги студентов РТ по социальной работе побывали в школе-интернате для детей с отклонением в умственном развитии.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан еженедельно осуществляет мониторинг высвобождения работников в соответствии с приказом Минтруда России от 30.12.2014 №1207 «О проведении мониторинга увольнения работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, а также неполной занятости работников».

 

Вчера  в ГТРК «Корстон-Казань» состоялся торжественный прием участников в благотворительную социальную программу«Образование для ВСЕХ» Фонда помощи детям «ДетскиеДомики» и компании «Самсунг Электроникс», направленную на оказание адресной помощи в сфере образования и карьеры детям и подросткам, находящимся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации программы "Волонтер Тургая" в социальном приюте «Тургай» прошла благотворительная акция "Зимняя неделя добра" по оказанию посильной помощи ветеранам, труженикам тыла и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны.
На учете в центре занятости населения Республики Татарстан состоят 16623 безработных. Таким образом, уровень безработицы составляет 0,81 процент от численности экономически активного населения.
На днях специалисты Альметьевского центра занятости населения провели очередное рабочее совещание с работодателями по вопросу реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда.
На днях специалистами отделения социальной помощи семье и детям Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» совместно с представителями Набережночелнинского отделения Республиканской общественной организации «Союз отцов» была проведена конференция на тему «Роль мужчины в семье».
На днях специалистами Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» был проведен мастер-класс по изготовлению открыток и цветов ко Дню защитников Отечества.
В Тукаевском комплексном центре социального обслуживания населения «Шафкатъ» в рамках спортивно-оздоровительного направления был проведен час здоровья «Если хочешь быть здоров, подружись со спортом!».
В Новошешминском районе проходит  районный фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие специалисты Новошешминского комплексного центра социального обслуживания населения «Забота», Новошешминского дома-интерната для престарелых и инвалидов и отдела социальной защиты Новошешминского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International