НОВОСТИ


13
марта 2015 г.
пятница
На днях социальные педагоги отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» провели мероприятие «Право быть ребенком». На занятии приняли участие воспитанники Сокольской вспомогательной (коррекционной) школы-интерната VIII вида.
Специалистами Зеленодольского территориального центра социальной помощи семье и детям «Родник» совместно с инспектором по пожарному надзору проведен плановый рейд в семьи, находящиеся в социально-опасном положении.
В рамках клуба «Арле - кино» при Нурлатском комплексном центре «Гармония» психологом Надеждой Таймуллиной и специалистом по социальной работе Гульнарой Минибаевой было проведено групповое занятие с просмотром кинофильма «Мальчиш - Кибальчиш».
18-19 марта специалистами Бугульминского центра занятости населения  будет проведен профориентационный форум «Образование. Карьера-2015», в рамках которого также будет проведена ярмарка вакансий и учебных мест.
В рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра» специалисты  Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» совместно с учащимися 8 класса Бугульминской средней общеобразовательной школы №16 организовали информационную акцию.
Финская ходьба (скандинавская ходьба) - относительно новый, набирающий популярность вид оздоровительной физкультуры, применяется в Актанышском доме - интернате для престарелых и инвалидов наряду с ЛФК. Пожилые дома-интерната увлеченно и с  большим интересом начали занятия в декабре 2014 года, и по сей день с удовольствием занимаются финской ходьбой.
С 24 февраля по 5 марта социальные работники  Набережночелнинского комплексного центра «Доверие»  прошли краткосрочное  обучение в Комплексном центре подготовки кадров и развития отрасли Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по программе: «Социальная работа», специализация «Особенности социальной работы в сфере надомного обслуживания. Геронтологические аспекты». 
Женщинам-ветеранам, труженицам тыла Пестречинского муниципального района вручили специальные юбилейные медали, подготовленные к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Сегодня в Менделеевском комплексном центре социального обслуживания населения «Берег Надежды» для пожилых граждан и инвалидов сотрудники отделения организовали «День здоровья».
Начальник отдела социальной защиты в Тетюшском муниципальном районе О.Илларионова вручила Александру Майорову - участнику Великой Отечественной войны - фотографии  с торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню защитника Отечества, который прошел в Казанском Кремле 23 февраля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International