НОВОСТИ


18
марта 2015 г.
среда

Сегодня в НКЦ «Казань» состоялся пленум Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов. На мероприятие приехали председатели всех районных и городских организаций этого общественного объединения.

На соревнования съехались 18 команд со всей страны – от Санкт-Петербурга до Алтая, Астраханской и Амурской областей.
В детском городке «КидСпейс» в Казани, где можно в игровой форме попробовать себя в разных профессиях, побывали воспитанники Дрожжановского социального приюта для детей и подростков «Теплый дом».
В отделении социальной помощи семье и детям Мензелинского КЦСОН для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, работает семейный клуб «Мозаика».
На собрании социальных работников надомного отделения обсудили необходимый комплекс мер по недопущению затопления частных домов, построек, погребов обслуживаемых граждан.
Состоялось общественное обсуждение проекта приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «О внесении изменений в Сроки пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 мая 2013 г. № 215н».
Две команды – «Доброта» и «Забота» соревновались за звание «Супербабушка-2015».

Всероссийский форум  социальных работников пройдет 26 – 27 марта. В работе форума примет участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На форум приглашены соцработники, представители министерств, общественных организаций. В первый день будут работать секции по темам кадрового обеспечения, профессиональных стандартов, развития доступной среды, адресной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, защиты интересов семьи, организации работы Почты России,  компьютерной грамотности на селе и другие.

В Балтасинском районе прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны -  труженика тыла   Сафиуллиной  Магикамал  Зиатдиновны,  проживающей в селе Янгулово.
В Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» большое значение уделяется  совместной работе педагогов  с родителями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International