НОВОСТИ


19
марта 2015 г.
четверг

В Министерстве труда, занятости и социальной защиты  Республики Татарстан под председательством первого заместителя министра М.Р.Гафарова состоялось заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором рассматривался вопрос «О финансово-экономическом положении и мерах по погашению задолженности по выплате заработной платы  и по платежам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, принимаемых организациями».

В семинаре приняли участие специалисты учреждений социального обслуживания Черемшанского, Новошешминского, Нижнекамского районов, представители здравоохранения и УСЗ г. Нижнекамска, сотрудники Центра «Веста».

По словам специалистов, совместная творческая деятельность поспособствовала сплочению детей и их родителей, простимулировала коммуникативные навыки юных воспитанников.

В Бугульме прошел профориентационный форум «Образование. Карьера-2015». В рамках форума состоялась также ярмарка вакансий и учебных мест. В мероприятии принял участие глава Бугульминского района  Линар Закиров, представители центра занятости населения, руководители предприятий, директора учебных заведений. Мэр города осмотрел выставку образовательных учреждений и предприятий города.
Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан продолжает работу по назначению и выплате единовременной материальной помощи людям, пострадавшим  при пожаре.
На днях специалистами центра занятости населения Приволжского района была проведена мини-ярмарка вакансий.
Воспитанники Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» участвовали в первом туре Всероссийских соревнований по мини футболу среди команд, созданных на базе детских домов, школ-интернатов для детей, оставшихся без попечения родителей, «Будущее зависит от тебя!».
На днях с очередным благотворительным концертом, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в социально-реабилитационном отделении комплексного центра  «Наз» побывали ученики Нурминской средней школы.
На днях коллектив Азнакаевского центра занятости населения принял участие в районном смотре-конкурсе среди предприятий и организаций Азнакаевского района, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Специалисты Тукаевского комплексного центра социального обслуживания «Шафкатъ» совместно с инспекторами пожарной части №55 начали работу по проведению противопожарного инструктажа в семьях, нуждающихся в социальном обслуживании.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International