НОВОСТИ


7
апреля 2015 г.
вторник

В Балтасинском муниципальном районе на днях прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны  -  труженика тыла Закировой Бибинисы  Зиатдиновны,  проживающей в д. Сардыган.

На днях  состоялся плановый межведомственный выезд мобильной бригады комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» в отдаленные населенные пункты района. Выезды осуществлялись с целью выявления нуждаемости в социальном обслуживании ветеранов Великой Отечественной войны, а также оказания социальных услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам и малообеспеченным семьям по месту проживания.
Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявлена арт-акция «Права ребёнка – забота общая». Основной идеей акции является представление детских прав в формате арт-объектов.
Сегодня специалистами Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» была проведена экологическая викторина, посвященная Международному дню птиц «В гости к пернатым друзьям».
В рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы по профилактике повторных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних «Поверь в себя» психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» было проведено групповое занятие «Сказочные задачи» для 6 несовершеннолетних, имеющих столкновение с законом.
В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне социальные педагоги отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» совместно с представителями ВОО «Молодая гвардия Единой России» изготавливают поздравления со словами благодарности и пожеланиями здоровья и благополучия ветеранам в виде солдатских треугольников.
Сегодня в Тукаевском комплексном центре социального обслуживания населения «Шафкатъ» была проведена акция  «Шаг к здоровью», посвященная Всемирному дню здоровья.
На днях ветеранов войны и труда тепло приветствовали депутат Казанской городской Думы Дамир Мухаметшин, военный комиссар Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Михаил Венедиктов, заместитель главы районов Татьяна Агафетова.
Спортивным праздником «Наше здоровье в наших руках» отметили Всемирный день здоровья в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.
С 30 марта по 1 апреля в рамках проекта «Волонтёр Победы» в Елабуге на базе отдыха «Белая Дача» прошла открытая Практическая Академия социального менеджмента «Волонтер победы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International