апреля 2015 г.
пятница
В рамках ХХ юбилейной международной специализированной выставки «ВолгаСтройЭкспо» прошел VII Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда - 2015». Конкурс был приурочен к Всемирному дню охраны труда, отмечаемому в 2015 году Международной организацией труда под девизом: «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда».
В рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел специалисты социально-реабилитационного отделения Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» организовали литературно-музыкальное мероприятие «Мы – дети войны».
В рамках акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН» специалисты Тюлячинского комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» провели акцию «Георгиевская ленточка», где люди по доброй воле прикрепили георгиевскую ленточку, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество.
Сегодня в здании Арской детской школы искусств специалистами Арского центра занятости населения была проведена ярмарка вакансий учебных и рабочих мест.
Сегодня в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» состоялся мастер-класс для детей по изготовлению георгиевских лент своими руками. Желающих самостоятельно сделать символ победы, прикрепить его себе на грудь или подарить другому нашлось немало. Не остались в стороне и родители – бабушки, мамы и папы – и тоже охотно включились в работу.
В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1 мая – Праздник Весны и Труда, 9 мая – День Победы – являются нерабочими праздничными днями.
В рамках Республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» и Всероссийского года литературы среди сотрудников Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста»  был организован благотворительный сбор добрых книг для детей дошкольного и школьного возраста.
Специалисты отделения надомного социального обслуживания Заинского комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» провели очередное занятие в школе социального работника.
Сегодня в Бугульминском центре занятости населения завершилось обучение компьютерной грамотности. Занятия проводились на базе  Бугульминского филиала АНО «РАРК». Всего в двух группах обучилось 27 человек.
В целях реализации проекта «Профориентация -2015» специалисты Мамадышского центра занятости населения  организовали экскурсию в Детский городок «Кидспейс» г.Казань.