НОВОСТИ


22
июля 2015 г.
среда

Сегодня в Нурлатском комплексном центре социального обслуживания населения «Гармония» провели разъяснительную работу среди обслуживаемых граждан отделения социального обслуживания на дому. Медицинские и социальные работники центра объяснили своим подопечным в чем преимущества натуральных льгот, что входит в этот набор и в чем его необходимость. 

На днях подопечные Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» посетили местную пожарную часть.

Специалисты реабилитационного отделения Мамадышского комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» активно осваивают технику «скандинавская ходьба». Эта ходьба подходит людям любого возраста и уровня физической  подготовки, которая решает проблему оздоровления психологического и физического состояния организма, препятствует развитию различных заболеваний, замедляет процессы старения. 

Сегодня в министерстве состоялось заседание комиссии при министре труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по противодействию коррупции.

В рамках работы по профилактике насилия и жестокого обращения среди несовершеннолетних было проведено мероприятие «Учимся жить в мире». На занятии организаторы познакомили детей с многообразием мира профессий старины,  расширили представление детей о значении труда в жизни общества.

На 21 июля в республике насчитывается 16880 зарегистрированных в органах службы занятости безработных. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,82%.
В период с 15 по 21 июля в республике больше всего признанных безработными были уволены из сферы обрабатывающего производства: здесь место работы покинуло 97 человек. Также большое количество признано безработными из числа уволенных в отрасли оптовой и розничной торговли – 93  человека.
В рамках Республиканской стратегии действий в интересах детей 2013-2017 годы специалисты отделения социальной помощи семье и детям (Московский район) мероприятие «День русской сказки» для несовершеннолетних из семей, нуждающихся в социальном обслуживании.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International