НОВОСТИ


23
июля 2015 г.
четверг
Сегодня в Министерстве состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В сети интернет начал свою работу портал Федеральной службы по труду и занятости "Работа в России". База вакансий портала содержит уже более 1,4 млн предложений от работодателей всех регионов Российской Федерации, в том числе 38352 рабочих места от предприятий и организаций Республики Татарстан.
На днях в Бугульминском центре занятости  населения  было проведено очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок на участие в реализации дополнительных мероприятий по созданию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в рамках Государственной программы «Содействие занятости населения Республики Татарстан на 2014-2020годы».

Мобильный офис Азнакаевского центра занятости населения продолжает проводить выездные профориентационные мероприятия в загородных оздоровительных  лагерях. Сегодня подобное мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Солнышко».  

Воспитанники Менделеевского социального приюта для детей и подростков «Камские зори» посетили пожарную часть. Сотрудник пожарной организации Иван Назаров подробно  рассказал об истории создания пожарной службы в районе, перспективах её развития, способах получения профессии. Ребятам подробно рассказали об оборудовании пожарных машин, экипировке экипажа, режиме дня в пожарной части.

В рамках летней лагерной смены  специалистами Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» было проведено мероприятие «Все в корзиночку сложу». На занятии организаторы познакомили детей с многообразием мира профессий старины,  расширили представление детей о значении труда в жизни общества.

Специалисты Мамадышского комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» провели ряд мероприятий для подопечных центра.

Сегодня Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» прошла эко-викторина с воспитанниками  школьного возраста. 

Воспитанники Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ» приняли участие в командной игре  «Лазертаг». 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International