НОВОСТИ


4
августа 2015 г.
вторник

В рамках Республиканской акции «Помоги собраться в школу»  специалистами Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» было проведено мероприятие для 18 детей, состоящих на социальном обслуживании. Для проведения данного мероприятия Нижнекамское территориальное отделение республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» оказало спонсорскую помощь – будущим первоклассникам были закуплены красивые, яркие ранцы с необходимыми школьными принадлежностями.

Воспитанники Нижнекамского социального приюта для детей и подростков “Балкыш” в рамках антинаркотической программы “Я выбираю жизнь” отправились в поход.          

На днях  состоялся плановый межведомственный выезд мобильной бригады Азнакаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» в отдаленные населенные пункты района. Выезды осуществлялись с целью выявления нуждаемости в социальном обслуживании ветеранов Великой Отечественной войны, а также оказания социальных услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам и малообеспеченным семьям по месту проживания.

В республике начался прием заявок на участие в Республиканском конкурсе социальных программ, направленных на профилактику наркомании и формирование здорового образа жизни, среди государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей. Организаторами мероприятия являются Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и Республиканский информационно-методический центр в сфере социального обслуживания.

На днях специалистами Альметьевского центра занятости населения в парке культуры и отдыха прошел фестиваль-конкурс по профориентации под названием «Все профессии важны!». В мероприятии приняли участие школьники разных возрастов.

В Набережночелнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» прошла неделя летних Паралимпийских игр под девизом «Вперед к спортивным рекордам!». В течение недели две команды участвовали в соревнованиях по разным видам спорта: футбол, волейбол, легкая атлетика.

В рамках реализации  Федерального закона № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» специалисты Буинского комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» организовали очередной выезд в семью, где воспитывается ребенок с ограниченными возможностями. С девочкой  провели занятие по развитию   мелкой моторики.

На днях подопечный Мензелинского дома-интерната для престарелых и инвалидов посетил соревнования по плаванию на открытой воде в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в городе Казань.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International