НОВОСТИ


11
августа 2015 г.
вторник

На днях специалисты Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» и  активисты ДЦ "Волонтер" и СДР РТ провели викторину и конкурс открыток, приуроченных ко Дню Республики в спортивно-оздоровительном лагере "Романтик".

На днях в Тукаевском комплексном центре социального обслуживания населения "Шафкатъ" был  проведен День физкультурника. В данном мероприятии приняло участие 38 детей из различных категорий семей. Целью этого мероприятия являлось пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей, развитие двигательных умений, навыков и физических качеств, привлечение несовершеннолетних к занятиям физической культуры и спортом, пропаганда спорта как альтернатива к пагубным привычкам, развитие интеллектуальных способностей.

В Кукморском реабилитационном центре для детей и  подростков с ограниченными  возможностями  «Милосердие» дети-инвалиды, посещающие центр под руководством социального педагога, инструкторов по труду смастерили  поделки из подручных материалов.

В рамках мероприятия прошли очередные соревнования по волейболу среди детей и сотрудников реабилитационного центра. Все участники смогли показать ловкость, быстроту, навыки подачи и умения отбивать мяч. В соревнованиях победила команда детей.

Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан завершено обучение и проверка знаний требований охраны труда работодателей и работников субъектов малого и среднего бизнеса, учреждений труда, занятости, социальной защиты, социального обслуживания, образования, здравоохранения и культуры республики.

В ежегодном празднике приняли участие подопечные, сотрудники дома-интрената. Присутствующие приняли участие в концертной программе и увлекательных играх.

В рамках Республиканской программы «Патриотическое воспитание молодежи в Республике Татарстан»  специалисты Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» провели занятие «Морской бой у Мыса Гангут».

Казань получила право на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году. Об этом стало известно на конференции WorldSkills International в Сан-Паулу. Соперниками столицы РТ были Париж и бельгийский город Шарлеруа.

Сегодня специалисты Елабужского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» провели  «Праздник двора». Мероприятие прошло в рамках Республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу»,  направленной на привлечение внимания благотворителей для приобретения школьных принадлежностей нуждающимся семьям.

В рамках Республиканской стратегии действий в интересах детей 2013-2017 годы в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» прошло комплексное занятие «Летают, жужжат, стрекочут» для несовершеннолетних, испытывающих трудности социальной адаптации.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International