НОВОСТИ


2
октября 2015 г.
пятница
Сегодня в Арском комплексном центре социального обслуживания населения «Центр милосердия» прошло торжественное мероприятие для пожилых граждан. В мероприятии приняли участие глава Арского района Ильшат Нуриев и председатель Совета ветеранов Альберт Замалиев. Мероприятие началось с постановки спектакля «Айсылунын айлы кичлэре».
На днях в Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов отпраздновали День пожилых людей.

На днях в Бугульминском центре занятости населения  прошло заседание «Социальной гостиной» для безработных граждан предпенсионного возраста. В работе мероприятия приняли участие представители  управления пенсионного фонда, отделения социальной защиты, психолог и специалисты центра занятости населения.

Воспитанники Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков получили возможность пройти курсы по основам компьютерной грамотности.

На днях специалисты Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения организовали спортивное мероприятие  в парке Победы с участием пожилых людей.
В честь празднования Дня пожилых людей специалисты Лаишевского комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» совместно с волонтерами отряда «Дорогою добра» в центральном парке Победы провели акцию «Молодые поклонитесь старикам». 
В Международный день пожилых людей подопечные, состоящие на социальном обслуживании в Нижнекамское центре социальной помощи семье и детям «Веста» вместе с инструкторами по труду изготовили красочные поздравительные открытки с теплыми пожеланиями для людей преклонного возраста.
На прошедшем VI конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» победили проекты «Исцеляющая сила природы» и «Окружить теплом и заботой», разработанные специалистами Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
На днях в Буинском государственном драматическом театре прошло мероприятие для пожилых граждан, которые в 2015 году будут отмечать свой 70- летний юбилей. В их честь была организована праздничная концертная программа.

Накануне в рамках Года парков и скверов в Балтасях был проведен «парковый ритрит» для пожилых граждан и пенсионеров. Суть мероприятия заключается в улучшении эмоционального состояния, снижении раздражительности и тревожности.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International