НОВОСТИ


14
июня 2016 г.
вторник

9 и 10 июня года в Верхне-Отарском и Дербышкинском детских домах-интернатах для умственно отсталых детей были проведены социо-культурные анимационные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, с участием волонтеров из Казанского государственного института культуры и Казанского Федерального Университета.

На днях социальным педагогом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Илизой Султановой было проведено развивающее занятие «В мире сказок» для детей 3-6 лет с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Целью мероприятие является развитие наглядно-образного мышления и подвижности  мелкой мускулатуры.

 

Сегодня в Зеленодольске состоялась конференция на тему «Межведомственное взаимодействие в организации реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья на опыте работы реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие». Мероприятие было приурочено к 20-летию со дня открытия центра.

Сегодня в Арском районе состоялась выставка «Экосистема для развития талантов и проектного олимпиадного творчества молодежи» в рамках Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на период 2015-2020 годы».

Сегодня специалисты отделения социальной помощи семье и детям Камско-Устьинского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках реализации плана физкультурно-спортивных, оздоровительных и культурно-досуговых мероприятий  провели с детьми пришкольного летнего лагеря Татарской средней общеобразовательной школы хороводные игры. Ребята с удовольствием приняли в них участие. В конце всем были вручены игрушки.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International