НОВОСТИ


12
июля 2016 г.
вторник

Сегодня в Балтасинском комплексном центре социального обслуживания населения «Наз» прошло очередное собрание социальных и медицинских работников. Мероприятие открыла директор центра «Наз» Гульнара Ахмадиева, которая остановилась на основных аспектах работы, ознакомила с результатами прошедшей аттестации.  

Сегодня специалистом Лениногорского комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» было проведено мероприятие «Опасность, которую несут наркотики», в котором приняли участие 16 несовершеннолетних.

Сотрудниками Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов ведется большая работа по социальной реабилитации подопечных, восстановлению их связей с родными и друзьями, используя в том числе и компьютерные технологии.

Накануне в рамках клуба «Мы вместе» психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой проведена встреча с семьями, где воспитываются дети-инвалиды. Целью мероприятия является налаживание внутрисемейных взаимоотношений.

Накануне в Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» прошло соревнование по шашкам среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Накануне в рамках социального туризма получатели социальных услуг в Балтасинском комплексном центре социального обслуживания населения «Наз» посетили Государственный литературно-мемориальный музейный комплекс Габдуллы Тукая, расположенный в Арском районе.

Накануне в Кукморском реабилитационном центре для детей  и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» для детей, проходящих реабилитацию, было организовано праздничное мероприятие «День  июльских именинников».

В Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов ведется работа по поддержанию активности пожилых людей и людей с ограниченными возможностями с акцентом на преодоление социального отчуждения, освоение требований изменяющегося окружения и взаимодействия с ним. Специалистами учреждения внедряются новые технологии работы с пожилыми и инвалидами.

На днях специалистами отделения социальной помощи семье и детям Мамадышского комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» был проведен  мастер-класс для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Целью мероприятия является создание композиции в технике плоскостное торцевание по изготовлению   аппликации из гофрированной бумаги  «Ромашка».

В День семьи, любви и верности для подопечных Чистопольского психоневрологического интерната был подготовлен обширный спектр мероприятий. «Все начинается с любви» под таким поэтичным названием прошла концертная программа, приуроченная этой дате. Нежно и проникновенно прозвучали слова о любви из уст Олега Манько. Не оставила никого равнодушным и  постановка музыкальной сказки «Мама».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International