НОВОСТИ


20
июля 2016 г.
среда

Сегодня делегация из Санкт-Петербурга совместно с заместителем министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Кларой Тазетдиновой посетила центр занятости населения Высокогорского района. В состав делегации вошли заместитель Председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Николай Рогачёв, начальник отдела занятости граждан, нуждающихся в социальной защите,  Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга  Ирина Кузнецова и главный специалист отдела занятости граждан, нуждающихся в социальной защите,  Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Елена Кирина.

По состоянию на 19 июля 2016 года в республике насчитывается 15351 зарегистрированный в органах службы занятости безработный гражданин, что на 2 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

В период с 13 по 19 июля текущего года в республике больше всего признанных безработными трудились ранее в отрасли оптовой и розничной торговли: здесь 66 человек лишились места работы. Также большое количество признано безработными из числа уволенных в сфере обрабатывающего производства – 58 человек.

На 19 июля 2016 года в Набережных Челнах насчитывается 1914 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 58 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату.

На днях специалистами Елабужского центра занятости населения в загородном оздоровительном лагере «Юный строитель» было проведено профориентационное мероприятие с целью оказания информационной и консультативной помощи при выборе профессий. Встреча с ребятами была организована в рамках проекта «Профориентационный кинотеатр «Ориентир».

Сегодня в Камско-Устьинском комплексном центре социального обслуживания населения «Богородский рай» было проведено мероприятие «Тортик – сладкое чудо каждой семьи», посвященное международному Дню торта.

На днях в рамках реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание молодежи на 2014-2016 годы» в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» прошло очередное занятие по программе «Детская музыкально-эстетическая студия «Сайдаш Нурлары».

Сегодня в рамках акции «Парки и скверы» сотрудники Бавлинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» провели мероприятие «Безопасность на дороге». 

 

Сегодня специалистами центра занятости населения Ново-Савиновского района г.Казани была проведена ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие представители кадровых служб четырех предприятий района: ООО «Форум», ООО «Чистая среда», ООО «Компания Белый барс», ООО «Риэлт групп».

В рамках акции «Добровольцы помогают» специалисты Кайбицкого комплексного центра социального обслуживания населения совместно с отделом социальной защиты организовали в Кайбицком доме-интернате для престарелых  и инвалидов акцию «Солнце на страницах». Организаторы акции постарались подобрать интересную, наиболее востребованную литературу. Участники мероприятия прочитали стихи, отрывки из произведений, подобрали подходящую для себя литературу.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International