НОВОСТИ


26
июля 2016 г.
вторник

В рамках профилактики безнадзорности и правонарушений социальным педагогом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольгой Плаксиной проведено занятие «Берегите лес!» для несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании.

В Татарстане на каждого безработного приходится около трех потенциальных вакансий. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Специалисты Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» ведут активную деятельность по  разработке  социальных проектов. Так, в текущем году разработано 4 социальных проекта, 2 из которых победили в различных номинациях.

За первое полугодие 2016 года на предприятиях Татарстана зарегистрирован 81 несчастный случай. Среди них 18 случаев со смертельным исходом и 63 случая с тяжелыми последствиями. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Сотрудниками Альметьевского центра занятости населения была организовано акция, направленная на привлечение клиентов к голосованию по выбору символов для новых денежных банкнот.

Психологи Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» Елена Крутякова и Альбина  Титова провели групповое занятие для несовершеннолетних получателей социальных услуг.

Штраф для работодателя до 100 тыс. рублей, увеличение компенсации для работников за просрочку выплаты, повышение срока давности до года – таковы изменения законодательства в части защиты сотрудников при задержке или невыплате заработной платы. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Директор Ютазинского центра занятости населения Наиль Миннивалеев выступил на очередном районном оперативном совещании с докладом об итогах работы центра занятости в первом полугодии 2016 года. 

Сотрудники службы безопасности ПАО «Нижнекамскнефтехим» устроили большой семейный праздник «Летняя фиеста» для воспитанников Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш».

На днях специалистами Набережночелнинского центра занятости населения  организована и проведена мини-ярмарка вакансий. На встречу с соискателями были приглашены представители кадровых  служб 5 предприятий, среди которых ООО «Электротранспорт», ООО «Содексо ЕвроАзия», ООО АПХ «Штурман Кредо+», ООО «ЭССЕН Логистик».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International