НОВОСТИ


3
августа 2016 г.
среда

В рамках работы по профилактике насилия и жестокого обращения среди несовершеннолетних психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой проведено занятие, направленное на налаживание межличностных взаимоотношений. 

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

Специалисты социально-реабилитационного отделения  Аксубаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Нежность» совместно с работником сельского дома культуры организовали поездку для получателей социальных услуг в музей социального быта в д. Старое Ильдеряково.

В гостях у воспитанников Бугульминского социального приюта для детей и подростков «Ялкын» побывал депутат Госсовета РТ, член Попечительского совета учреждения Рифнур Сулейманов.

По состоянию на 2 августа 2016 года в республике насчитывается 15112 зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 182 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

В период с 27 июля по 2 августа текущего года больше всего признанных безработными были уволены из сферы оптовой и розничной торговли: здесь 86 человек лишились места работы. Также большое количество признано безработными из числа уволенных в отрасли обрабатывающего производства – 81 человек.

На 2 августа 2016 года в Набережных Челнах насчитывается 1907 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 33 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату. 

В рамках профориентационной работы воспитанники Аксубаевского социального приюта для детей и подростков "Мечта" совершили экскурсию на маслодельный завод. 

На днях заместитель директора по воспитательной работе Сабинского социального приюта для детей и подростков «Тургай» Ольга Ибрагимова провела тематическое мероприятие, приуроченное к  памяти жертв геноцида иракского народа.

Специалисты мобильного офиса Нижнекамского центра занятости населения провели выездное мероприятие по трудоустройству безработных с ограниченными возможностями здоровья.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International