НОВОСТИ


8
августа 2016 г.
понедельник

Благодаря вмешательству Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников ряд предприятий Татарстана частично погасил долги по заработной плате перед своими сотрудниками. 

Сотрудники Аксубаевского социального приюта для детей и подростков «Мечта» продолжают проводить профориентационную работу. Так, на днях воспитанники учреждения побывали в ОАО "Татавтодор".

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков принял участие в церемонии подписания Соглашения между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ и Кабинетом Министров Татарстана о минимальной заработной плате в республике. Также на мероприятии в Доме Правительства РТ присутствовали первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин, президент Регионального объединения работодателей «Ассоциация предприятий и промышленников Республики Татарстан» Александр Лаврентьев, председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова, члены Правительства РТ, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова  и другие. 

6 августа писательница Гульсина Галимуллина вручила подарки от татар Бельгии воспитанникам социального приюта для детей и подростков «Тургай». Государственное казенное учреждение находится в деревне Старая Икшурма Сабинского муниципального района РТ и является местом оказания экстренной социальной помощи юным татарстанцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения организовали и провели круглый стол «Я – гражданин России» для детей, состоящих на социальном патронате. Целью мероприятия стало формирование у детей понимания сущности и значения Конституции и государственных символов РФ.

На днях в Кукморском комплексном центре социального обслуживания населения «Тылсым» состоялось тематические мероприятие “Туган җир җылысы”, посвященное Дню Республики Татарстан.

Сотрудники отделения социальной помощи семье и детям Бавлинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» на днях провели мастер-класс для детей с использованием технологии бумажного оригами. На мероприятие также были приглашены воспитанники  социального приюта для детей и подростков «Семья». 

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

В отделении социальной помощи семье и детям Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения на днях состоялся конкурс рисунков «Я и моя Родина».  

В Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» организовано спортивное мероприятие «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие две команды воспитанников из старших и младших групп. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International