НОВОСТИ


10
августа 2016 г.
среда

Сегодня в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан состоялось заседание комиссии по проведению республиканского конкурса социальных проектов «Общественная инициатива – 2016».

В рамках акции «Километры здоровья» общественной инициативы  «Команда Татарстана» социальный педагог и специалист по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям "Веста" провели мероприятие «Будь здоров, дружи с велосипедом!». 

На днях состоялся выезд мобильного офиса Зеленодольского центра занятости населения в исправительную колонию №5 для проведения информационно-справочных консультаций с лицами, готовящимися к освобождению и нуждающимися в трудоустройстве в ближайшее время.

Накануне в Альметьевском центре занятости населения состоялась ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие работники кадровых служб 7 предприятий Альметьевска и 1 предприятие Ижевска.

На 9 августа 2016 года в республике насчитывается 14929 зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 183 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

В период с 3 по 9 августа текущего года больше всего признанных безработными были уволены из сферы оптовой и розничной торговли: здесь 83 человека лишились места работы. Также большое количество признано безработными из числа уволенных в отрасли обрабатывающего производства – 73 человека.

На 9 августа 2016 года в Казани насчитывается 4605 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 40 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. 

Специалисты Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» организовали для  подопечных старшей группы мероприятие под названием «Современные купюры России».

Специалисты Набережночелнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов в своей работе применяют эффективные социальные технологии. 

В целях пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха воспитателем Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» организована эстафета «Мы за здоровый образ жизни» для детей-инвалидов младшего и среднего возраста.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International