НОВОСТИ


17
августа 2016 г.
среда

Сегодня в Министерстве состоялось очередное заседание рабочей группы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, руководителя рабочей группы Марата Гафарова.

Подведены итоги мини-ярмарки вакансий, прошедшей сегодня в центре занятости населения Ново-Савиновского района г. Казани. 

На 16 августа 2016 года в республике насчитывается 14 903 зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 26 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату.

В период с 10 по 16 августа текущего года больше всего признанных безработными были уволены из сферы оптовой и розничной торговли: здесь 94 человека лишились места работы. Также большое количество признано безработными из числа уволенных в отрасли обрабатывающего производства – 74 человека.

На 16 августа 2016 года в Набережных Челнах насчитывается 1 887 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 8 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату.

В рамках работы по профилактике насилия и жестокого обращения среди несовершеннолетних психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой проведено занятие «Шаг навстречу» для детей 8-11 лет, состоящих на социальном обслуживании. Целью мероприятия являлось налаживание межличностных взаимоотношений. 

Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эндже Нигметзянова посетила с рабочим визитом Балтасинский район.

Сегодня состоялось собрание трудового коллектива Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения  «Доверие».

В Заинском комплексном центре социального обслуживания населения «Радость» продолжается работа в рамках реализации социального проекта «Учусь видеть мир», получившего грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International