НОВОСТИ


24
августа 2016 г.
среда

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова побывала с рабочим визитом в Актанышском районе. 

Сегодня в центре занятости населения Вахитовского района Казани состоялась ярмарка вакансий с участием работников кадровых служб 4 предприятий: ООО ЮНИВЕРСАЛ ХОЛИДЕЙЗ, ФКП «Казанский завод точного машиностроения», Управление федеральной службы судебных приставов, МКУ Аппарат исполнительного комитета г. Казани. 

В целях реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Татарстан,  Набережночелнинский центр занятости населения и ООО «Мебельная фабрика «АК БАРС» организовали опережающее профессиональное обучение работников, находящихся под риском увольнения. 

В Татарстане за семь месяцев этого года зафиксировано 96 случаев производственного травматизма, 20 из которых закончились летальным исходом, 76 имели тяжелые последствия для здоровья. В 2015 году за такой же период Гострудинспекция РТ зарегистрировала 111 пострадавших на работе, из них 34 случая закончились смертью. Эти данные озвучил сегодня в ходе республиканского совещания по вопросам охраны труда первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Марат Гафаров.

Специалисты Тюлячинского комплексного центра социального обслуживания населения  «Родник» организовали  экскурсию для юных получателей социальных услуг в краеведческий музей, расположенный на территории «Лебяжьего озера».

Воспитанница Бугульминского социального приюта для детей и подростков «Ялкын» Любовь Горбузова стала победителем Международного конкурса художественного и прикладного творчества «Мой Космос» в рамках Международной премии «Золотой шар».  

На 23 августа 2016 года в республике насчитывается 14 782 зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 121 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

В период с 17 по 23 августа текущего года больше всего признанных безработными были уволены из сферы оптовой и розничной торговли: здесь 71 человек лишился места работы. Также большое количество признано безработными из числа уволенных в отрасли обрабатывающего производства – 68 человек.

На 23 августа 2016 года в Казани насчитывается 4 531 официально  зарегистрированный безработный гражданин, что на 31 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

Накануне состоялся очередной выезд мобильного офиса Зеленодольского центра занятости населения в Осиновское сельское поселение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International