НОВОСТИ


14
сентября 2016 г.
среда

Сегодня на базе социально-делового клуба «БИНК» специалистами центра занятости населения Ново-Савиновского района Казани проведена межрайонная ярмарка вакансий «Активное долголетие». 

Проект направлен на пропаганду рабочих профессий, повышение престижа профессионального образования, имиджа рабочих и инженерных профессий, формирование среди молодежи и населения позитивного образа выпускника учреждения  среднего профессионального образования.

Сегодня в Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» состоялся зональный этап Республиканского конкурса-фестиваля «Мои года – мое богатство».

Специалисты Заинского центра занятости населения на базе школ №3 и №7 организовали профориентационные мероприятия для учащихся.

Важным направлением деятельности Бугульминского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» является  реализация технологии социально-бытовой реабилитации  детей-инвалидов. В первую очередь, это включение семьи в процесс освоения навыков жизнедеятельности. 

Команда юных футболистов из числа получателей социальных услуг Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» приняла участие в футбольном турнире «Фестиваль детского футбола», прошедшем на днях в Москве. 

На 13 сентября 2016 года в республике насчитывается 14 550 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 151 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

В период с 7 по 13 сентября 2016 года в республике больше всего признанных безработными были уволены из отрасли обрабатывающего производства: здесь 82 человека лишились места работы. Также большое количество признано безработными из числа уволенных в сфере оптовой и розничной торговли – 62 человека.

На 13 сентября 2016 года в Казани насчитывается 4 352 официально  зарегистрированных безработных гражданина, что на 113 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Также уменьшилось количество безработных граждан в Набережных Челнах и Нижнекамске. По последним данным на учете в центрах занятости населения этих моногородов числится 1837 и 1133 безработных соответственно.

Подведомственные Министерству учреждения продолжают принимать участие в мероприятиях, приуроченных к добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел». 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International