НОВОСТИ


5
октября 2016 г.
среда

1 октября – Международный день пожилых людей. По сложившейся традиции в столице и муниципальных образованиях Республики Татарстан запланировано проведение мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате. 

Завтра в Набережных Челнах состоится специализированная ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

В рамках клуба «Мы вместе» психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Дилярой Зариповой проведено групповое психологическое занятие «Сказка о Волшебнике» с родителями, воспитывающими детей с третьей степенью ограничения возможности здоровья.

В связи с реализацией в Республике Татарстан с 1 января 2017 года пилотного проекта «Приемная семья для пожилого человека» заведующая отделением социального обслуживания на дому по Автозаводскому району Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» Татьяна Фассахова приняла участие в информационной встрече с представителями территориальных общественных самоуправлений.

Благотворительный фонд «Ашан» в рамках месячника «Добра» организовал мероприятие для юных получателей социальных услуг Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет».

Сегодня на  базе социально-реабилитационного отделения Мамадышского комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» прошла информационно-консультативная встреча пожилых граждан и инвалидов с действующим депутатом государственного совета Республики Татарстан  Геннадием  Глушковым. 

«Социальный маршрут» - под таким названием прошла автобусная экскурсия воспитанников Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями по социально-значимым учреждениям города.

В рамках Декады пожилых в Алькеевском доме-интернате для престарелых и инвалидов проведен ряд мероприятий для подопечных – представителей старшего поколения.

На 4 октября 2016 года в республике насчитывается 14 075 зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 235 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату.

В период с 28 сентября по 4 октября текущего года больше всего признанных безработными были уволены из сферы оптовой и розничной торговли: здесь 69 человек лишились места работы. Также большое количество признано безработными из числа уволенных в отрасли обрабатывающего производства – 61 человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International