НОВОСТИ


11
октября 2016 г.
вторник

Сегодня мобильным офисом Зеленодольского центра занятости населения осуществлен выезд в Раифское сельское поселение.

Количество пожилых людей в Татарстане, как и во всем мире, растет вместе с увеличением продолжительности жизни. Прогнозы говорят о том, что в ближайшие годы старение населения усилится. Эти факторы определили стратегию работы в отношении пожилых людей. В Татарстане внедряются и успешно работают современные  технологии социального ослуживания пожилых людей. Об их применении и результатах работы ведомства с пенсионерами сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ рассказала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Накануне в социально-реабилитационном отделении Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» проведена встреча с главой района Рамилем Нутфуллиным, начальником районного отдела социальной защиты Алсу Гатиятуллиной, директором центра Гульнарой Ахмадиевой и ведущим специалистом-экспертом Арского территориального отделения Госалкогольинспекции РТ Гульназ Сафиной. 

В Набережночелнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» прошло занятие по гражданской обороне. 

Сегодня в Нижнекамском центре занятости населения состоялась мини-ярмарка вакансий для граждан, освободившихся из мест лишения свободы. В мероприятии приняли участие представители кадровых служб следующих предприятий: ООО «МТ-Групп», ООО «Бахетле-Агро».

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

На базе Сабинской гимназии специалистами отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Балкыш» проведен семинар-тренинг на тему «Механизмы привлечения волонтеров к социально-значимой деятельности». 

Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» принял активное участие в проекте «Туган як», в рамках которого подопечные учреждения побывали на своей малой родине, пообщались с родственниками, земляками и бывшими сослуживцами.

Накануне психологом Набережночелнинского центра реабилитации инвалидов «Изгелек» Мадиной Хажаровой проведен мастер-класс «Передадим добро друг другу», участие в котором приняли 25 получателей социальных услуг пожилого возраста.

Накануне специалистами Менделеевского центра занятости населения было проведено мероприятие по профессиональной ориентации молодежи на востребованные рынком труда рабочие профессии и инженерные специальности на предприятии  АО «Аммоний».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International