НОВОСТИ


12
октября 2016 г.
среда

На днях центром занятости населения Вахитовского района Казани проведена ярмарка вакансий для безработных граждан, в том числе пенсионеров и лиц предпенсионного возраста.

Декада пожилых людей в Татарстане прошла успешно. Об этом Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин сообщил сегодня на совещании по вопросу реализации в РТ законодательства в сфере социальной защиты граждан пожилого возраста.

Специалистом отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» совместно с местным отделом записи актов гражданского состояния для  учащихся 10 класса Тетюшской школы-интерната проведено занятие «Семья-ключ к счастью».

Набережночелнинский центр занятости населения провел ежегодный семинар-совещание для представителей работодателей, специалистов зональной рабочей группы и центров занятости населения. 

В Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш»  прошел турнир по «Джаколло». Организатором мероприятия выступила Чистопольская городская организация «Общество инвалидов Республики Татарстан».

На 11 октября 2016 года в республике насчитывается 14 078 зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 3 человека больше, чем на прошлую отчетную дату.

В период с 5 по 11 октября 2016 года в республике больше всего признанных безработными были уволены из отрасли обрабатывающего производства: здесь 237 человек лишились места работы. Также большое количество признано безработными из числа уволенных в сфере оптовой и розничной торговли – 74 человека.

На 11 октября 2016 года в Набережных Челнах насчитывается 1 736 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 19 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату.

Специалисты Бугульминского реабилитационного центра для детей и подростков «Возрождение» активно применяют в работе технологию библиотерапии.

Сегодня в Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» прошел очередной мастер-класс «Техника фоамиран». 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International