НОВОСТИ


3
января 2017 г.
вторник

В канун Нового года в Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» было организовано всеобщее новогоднее представление в форме «Голубого огонька».

Сегодня состоялось торжественное поздравление с 90-летним юбилеем труженицы тыла в годы Великой Отечественной войны Бибинур Хадиевы, проживающей в пгт Балтаси.

В рамках реализации программы «Социальный туризм» реабилитанты Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» побывали в Кукморском краеведческий музее.

На днях в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков прошло заключительное занятие по программе патриотического воспитания «Детская музыкально-эстетическая студия «Сайдаш Нурлары».

В рамках реализации программы «Профилактика безнадзорности детей и подростков» социальный педагог Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольга Плаксина провела групповое занятие «В зимние каникулы будьте бдительны!», участие в котором приняли 17 детей в возрасте 9-11 лет из семей, состоящих на социальном обслуживании.

На базе Бавлинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» психолог и социальный педагог провели занятие «Уроки доброты и толерантности» с элементами тренинга и использованием технологий сказкотерпии и кинотерпии. Участниками мероприятия стали 25 учеников 4 класса школы №2.

В рамках реализации в Нижнекамском центре социальной помощи семье и детям «Веста» ведется работа клуба «Не нужен клад, когда в семье лад». Накануне состоялось очередное занятие «Секреты самообладания», направленное на улучшение психо-эмоционального состояния участников.

Воспитатель Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык» Лейсан Шайхутдинова провела занятие по физической культуре «В гости к Снеговику» с воспитанниками дошкольной группы.

Воспитанники Елабужского социального приюта для детей и подростков «Новый дом» приняли участие в уроке медиаграмотности, организованном Общероссийским народным фронтом Татарстана.

В рамках профилактики безнадзорности детей и специалистами по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» совместно с администрацией развлекательного комплекса «Джалиль» организован благотворительный просмотр мультфильма для 25 детей из семей, состоящих на межведомственном патронаже и социальном обслуживании.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International