НОВОСТИ


9
января 2017 г.
понедельник

В период новогодних праздников 3 и 6 января 2017 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» организовано посещение семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, состоящих на межведомственном учете и ведомственном контроле.

Благодаря работе Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников предприятия Татарстана продолжают погашать задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками.

В целях предупреждения пожаров в период праздников специалисты Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» совместно с субъектами профилактики провели межведомственные рейды в семьи, находящиеся на патронаже.

В соответствии с Законом РТ «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите» и постановлением Кабинета Министров РТ «Об утверждении Положения о порядке  квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов  в организациях, расположенных на территории Республики Татарстан» организациям устанавливаются квоты для трудоустройства инвалидов.

Накануне сотрудники службы безопасности ПАО «Нижнекамскнефтехим» организовали праздничное мероприятие для подопечных Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш».

В преддверии новогодних праздников заведующей отделением Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» совместно с начальником и ведущим специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также главой Макаровского сельского поселения проведены рейды по пяти семьям, состоящим на межведомственном и ведомственном патронаже.

Сегодня в Балтасинском районе прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем труженицы тыла в годы Великой Отечественной войны Гатифы Саттаровой, проживающей в д. С.Сардыган.

Сегодня в Министерстве состоялось первое в этом году совещание в режиме видеоконференции, в работе которого приняли участие руководители территориальных органов и подведомственных Министерству учреждений, а также  начальники управлений (отделов) социальной защиты в районах (городских округах).

В рамках профилактики насилия и жестокого обращения среди несовершеннолетних  психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой проведено групповое занятие «Победить дракона внутри себя» среди 17 детей 9-12 лет,  находящихся на социальном обслуживании. Целью занятия стала профилактика агрессивного поведения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International