НОВОСТИ


13
января 2017 г.
пятница

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Буинского комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» провели групповое занятие по профилактике наркомании и  пропаганде  здорового образа жизни на тему «Говоря наркотикам «Нет!» ты говоришь здоровью «Да!». Участниками мероприятия стали учащиеся Чувашско-Кищаковской средней общеобразовательной школы.

В Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошли мероприятия, приуроченные к новогодним и рождественским праздникам.

В рамках реализации технологии «Социальный туризм» сотрудниками социально-реабилитационного отделения Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» организован поход в местный краеведческий музей для граждан пенсионного возраста и инвалидов очередного заезда

В продолжение реализации пилотного проекта «Билет в будущее»  профконсультант Чистопольского центра занятости населения совершил выезд в Юлдузскую среднюю общеобразовательную школу для проведения профориентационных уроков с учащимися 8,9 классов.

В рамках курса занятий «Лесенка здоровья» специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ириной Кожевниковой было проведено оздоровительное занятие «Физкульт – привет!» среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня исполнилось 90 лет труженице тыла в годы Великой Отечественной войны Минсыле Набиевой, проживающей в д. Смаиль Балтасинского района.  

Специалисты Заинского комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» продолжают осуществлять подомовые обходы в целях обеспечения безопасных условий проживания многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, а также одиноких пожилых граждан и инвалидов.

Воспитатель Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык» Лейсан Галимзянова провела спортивное развлечение под названием «Профилактика гриппа и ОРВИ».

В Набережночелнинском социальном приюте для детей и подростков «Асылташ» прошло творческое занятие «В гостях  у Деда Мороза», в ходе которого ребята говорили и делились впечатлением о прошедших мероприятиях, связанных с новогодними праздниками.

Сегодня в Набережночелнинском центре реабилитации инвалидов «Изгелек» прошел психотерапевтическое мероприятие «Сказка быль, да…», организаторами которого выступили  психолог Мадина Хажарова и специалист по социальной работе Рамзия Хайбулова. Участниками стали 17 получателей социальных услуг трудоспособного и пожилого возраста.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International